CALENDARIO DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA 2012/2013

NOVIEMBRE/AZAROA

Día  Tipo Nombre Lugar Pro Res
3  PISTA  1ª Jornada de Invierno JDN   Larrabide  P  R 
 10 PISTA  2ª Jornada de Invierno JDN Larrabide   P R
 17 PISTA 3ª Jornada de Invierno JDN  Larrabide  P
 R 
 24 PISTA  4ª Jornada de Invierno JDN Larrabide   P  R

DICIEMBRE/ABENDUA

Día Tipo Nombre Lugar Pro Res
1 Pista Jornada de Lanz. Largos Invierno JDN Larrabide P R 
 2 Cross  1ª Jornada de CROSS JDN Burlada  P  R 
15 P C 1ª Jornada de Pista Cubierta JDN Larrabide P R
22 P C 2ª Jornada de Pista Cubierta JDN Larrabide P R
 

ENERO/URTARRILA

Día  Tipo Nombre Lugar Pro Res
12  P C 3ª Jornada de Pista Cubierta JDN Larrabide P R  
13  Cross  2ª Jornada de CROSS JDN  Alsasua  P R
20 Cross  3ª Jornada de CROSS JDN Tudela P  R 
 26   P C 4ª Jornada de Pista Cubierta JDN
Larrabide P  R   
27 Cross CROSS de San Sebastian Lasarte P R  

FEBRERO/OTSAILA

Día  Tipo Nombre Lugar Pro Res
2 Pista 1ª Jornada de JDN Cadete/Juvenil Larrabide P R
9 Cross  Final Equipos de Cross JDN Cascante P R 
16 Pista 2ª Jornada de JDN Cadete/Juvenil Larrabide P R 
23 Pista  1ª Jornada de JDN Infantil Larrabide P  R
24 Cross  Cto. de  España de Clubes Oropesa  P

MARZO/MARTXOA

Día  Tipo Nombre Lugar Pro Res
2 Cross
Final Individual CROSS JDN
San Adrián P R 
9 Pista 3ª Jornada de JDN Cadete/Juvenil
Larrabide P R 
9 Pista  1ª Jornada de JDN Benjamín/Alevín  Burlada P  R 
16 Pista  2ª Jornada de JDN Infantil Larrabide P  R
17 Cross Cto. España Cross CSD Cad/Juv Avila P R
23 Pista  4ª Jornada de JDN Cadete/Juvenil Larrabide P  R
23 Pista 2ª Jornada de JDN Benjamín/Alevín Burlada P R

ABRIL/APIRILA

Día Tipo Nombre Lugar Pro Res
6  Pista 5ª Jornada Cadete-Juvenil JDN  Larrabide  P  R 
13  Pista
6ª Jornada Cadete-Juvenil JDN Larrabide  P  R 
13 Pista 3ª Jornada Benjamín-Alevín JDN Burlada P R
20  Pista  3ª Jornada Infantil JDN Pamplona  P   R 
21 Pista
7ª Jornada Cadete-Juvenil JDN Larrabide P R
27 Pista 8ª Jornada Cadete-Juvenil JDN Larrabide P R

MAYO/MAIATXA

Día Tipo Nombre Lugar Pro Res  F
1 Pista 4ª Jornada Infantil  Larrabide P R  
4 Pista  9ª Jornada Cadete-Juvenil JDN Larrabide  P   R   
4 Pista 1ª Jornada Equipos Benj/Alev Burlada P R  
11 Pista
5ª Jornada Infantil 
Larrabide  P   R   
18 Pista 10ª Jornada Cadete-Juvenil JD
Larrabide
 P  R  
18 Pista 2ª Jornada Equipos Benj/Alev Burlada P R  
25 Pista
6ª Jornada Infantil  Larrabide  P  R   

JUNIO/EKAINA

Día Tipo Nombre Lugar Pro Res  F
1 Pista FINAL Individual CAD/JUV JDN  Larrabide  P   R   
1 Pista FINAL Individual ALEV/BENJ JDN Burlada P R  
8 Pista FINAL JDN Combinadas INF-JUV Larrabide
 P  R f
15 Pista FINAL Individual INFANTIL JDN Larrabide P R