FEDERACION ALAVESA DE ATLETISMO

 

 

ACTA Nº 11

CAMPEONATO DE EUSKADI DE FONDO

21 DE MARZO DEL 2.010

PISTA DE MENDIZORROZA

HORA DE COMIENZO – 10.30 horas

HORA DE FINALIZACION – 13.10 horas

-Cronometraje Eléctrico

JUEZ ARBITRO: LUIS BOVEDA MENDOZA

 

 

 3.000 m. (CADETE)

 

1ª.-

GALARRETA FERNANDEZ

IRATI

95

SS-19274

(C)

GIMNASTICA DE ULIA SOC.D.

11.32.89

2ª.-

VIZCAY ZALBA

ITZIAR

95

NA-14508

(C)

HIRU HERRI

11.44.57

3ª.-

FERNANDEZ DE OLANO ROJAS

JANIRE

95

VI-541

(C)

ZAILU

11.47.40

4ª.-

GARMENDIA BERAZA

AMAIA

95

EU-20946

(C)

TXINDOKI  GRUPO JASO A.T.

11.54.98

5ª.-

OSCOZ MACAYA

LUCIA

95

NA-14506

(C)

HIRU HERRI

11.57.38

6ª.-

AGIRREBEITIA MORO

OLATZ

95

BI-7749

(C)

BIDEZABAL A. T.

12.01.78

7ª.-

AGIRREBEITIA MORO

NEREA

95

BI-7758

(C)

BIDEZABAL A. T.

12.03.90

8ª.-

AGIRRE SANTOS

OLATZ

95

BI-7745

(C)

BIDEZABAL A. T.

12.14.95

9ª.-

ISASI AZKARRAGA

MADDI

95

VI-558

(C)

LAUDIO C.A.

12.40.71

10ª.-

JOUDAANE

RIM RAISS

96

VI-574

(C)

CELIGUETA BARRUTIA

12.58.02

11ª.-

CASTILLO CUENCA

CRISTINA

96

VI-575

(C)

CELIGUETA BARRUTIA

14.02.15

 

 

 5.000 m. (JUVENIL)

 

1ª.-

SAMPERIZ RUBIO

VIOLETA

93

NA-14200

(JV)

PARQUETSGERMANRIBERA

18.58.75

2ª.-

ELIZEGI  AGIRRE

ANE

93

SS-19089

(JV)

TOLOSA CLUB DE FUTBOL

19.02.17

3ª.-

INSAUSTI GONZALEZ

SARA

93

SS-18989

(JV)

TXINDOKI  GRUPO JASO A.T.

19.37.86

4ª.-

OCA PEREZ

LAURA

93

VI-521

(JV)

ZAILU

20.28.59

5ª.-

CARRERA HERNANDEZ

ALICIA

93

NA-14193

(JV)

PARQUETSGERMANRIBERA

20.32.98

6ª.-

GUARROTXENA PRIETO

NAROA

94

BI-7750

(JV)

BIDEZABAL A. T.

20.37.26

7ª.-

ZABALLOS DEL RIO

MARTA

94

VI-562

(JV)

CELIGUETA BARRUTIA

23.36.10

 

 

 5.000 m. (JUNIOR)

 

1ª.-

ITURBE ARGINZONIZ

ONDITZ

91

BI-7446

(JR)

LAUDIO C.A.

19.41.52

2ª.-

LOZANO GONZALEZ

TAMARA

92

SS-19020

(JR)

TOLOSA CLUB DE FUTBOL

19.44.33

3ª.-

DIAZ TOME

ITXASO

91

BI-7597

(JR)

LAUDIO C.A.

20.35.09

 

 

 10.000 m. (ABSOLUTAS)

 

1ª.-

BARRIOS ALVAREZ  ARCAYA

RAQUEL

90

VI-477

(PR)

CELIGUETA BARRUTIA

48.51.90

 

 

 3.000 m. (CADETE)

 

1ª.-

FERNANDEZ URKULO

MIKEL

95

EU-30988

(C)

C. A. SENDOA

10.04.15

2ª.-

SANZ BLASCO

IÑAKI

95

NA-14514

(C)

HIRU HERRI

10.08.34

3ª.-

RIDRUEJO FERNANDEZ

JON

95

NA-14489

(C)

ARDOI ATLETISMO TALDEA

10.15.59

4ª.-

ENRIQUEZ CONTRERAS

JON

95

BI-7805

(C)

UNIVERS. DEL PAIS VASCO

10.19.82

5ª.-

MUGUETA PATERNAIN

MIKEL

95

NA-14513

(C)

HIRU HERRI

10.21.10

6ª.-

RIVERA PRADO

IÑIGO

95

VI-3401

(C)

ZAILU

10.22.70

7ª.-

BESNÉ ESEVERRI

MARTIN

95

NA-14486

(C)

ARDOI ATLETISMO TALDEA

10.24.70

8ª.-

MONTESINOS HERRANZ

ALVARO

95

SS-19275

(C)

GIMNASTICA DE ULIA SOC.D.

10.27.90

9ª.-

GUZMAN ENRIQUEZ

JAVIER

96

VI-3430

(C)

CELIGUETA BARRUTIA

10.29.48

10ª.-

EZKERRA ZUDAIRE

BEÑAT

95

NA-14512

(C)

HIRU HERRI

10.36.21

11ª.-

PUJOLAS GARCIA DE VICUBA

OSCAR

96

VI-3416

(C)

ZAILU

10.40.36

12ª.-

EL MOUSSAOUI BERAISSA

IBRAHIM

95

SS-19269

(C)

EIBAR CLUB DEPORTIVO

10.42.63

13ª.-

JOUDAANE

AYOUD

96

VI-3431

(C)

CELIGUETA BARRUTIA

10.49.49

 

 5.000 m. (JUVENIL)

 

1ª.-

ORTIZ GARMENDIA

ANDER

93

SS-18992

(JV)

TOLOSA CLUB DE FUTBOL

15.44.71

2ª.-

URIARTE ACOTAIN

UNAI

93

BI-7804

(JV)

UNIVERS. DEL PAIS VASCO

16.10.52

3ª.-

RUIZ GASPAR

FERNANDO

93

BI-7641

(JV)

BIDEZABAL A. T.

16.38.92

4ª.-

ANDUEZA GARCIA

JON

94

NA-14353

(JV)

HIRU HERRI

16.58.13

5ª.-

LAPEÑA CHIVITE

BEÑAT

94

NA-14357

(JV)

HIRU HERRI

17.17.37

6ª.-

TEZANOS BLANCO

JORGE

94

S-1191

(JV)

C.A. REINOSA

17.31.28

7ª.-

DIAZ GARRIDO

DANIEL

93

NA-14194

(JV)

PARQUETSGERMANRIBERA

17.38.96

8ª.-

GORRITXATEGI JAIO

PELLO

94

BI-7792

(JV)

BIDEZABAL A. T.

17.40.66

9ª.-

BARCENILLA BERMUDEZ

LANDER

94

EU-30772

(JV)

ATLETISMO ESKOLA ERANDIO

18.23.76

10ª.-

ARROYO CABEZA

UNAI

93

SS-18991

(JV)

TOLOSA CLUB DE FUTBOL

Retirado

 

 10.000 m. (ABSOLUTOS)

 

1ª.-

GUTIERREZ-BARQUIN LOPEZ

IÑIGO

91

VI-3361

(JR)

PORTUGALETE C.A.

33.32.03

2ª.-

PEÑA QUINTERO

BORJA

79

EU-30370

(S)

UNIVERS. DEL PAIS VASCO

33.41.62

3ª.-

LOPEZ CARAZO

SERGIO

85

BI-7254

(S)

UNIVERS. DEL PAIS VASCO

34.17.29

4ª.-

BERANOAGIRRE DE MIGUEL

ARTZAI

90

BI-7721

(PR)

C. A. ARTUNDUAGA

34.25.19

5ª.-

AGIRRE SANTOS

ASIER

89

BI-7478

(PR)

BIDEZABAL A. T.

34.28.14

6ª.-

GONZALEZ URIARTE

ASIER

91

BI-7448

(JR)

C. A. ARTUNDUAGA

35.01.12

7ª.-

MONASTERIO MATEO

JORGE

74

BI-5854

(S)

C. A. SENDOA

35.17.54

8ª.-

BAQUEDANO GONZALEZ

IÑAKI

64

NA-13711

(S)

ARDOI ATLETISMO TALDEA

35.36.64

9ª.-

PASTOR SALVADOR

JOSE MEL.

77

EU-30368

(S)

SOPELANAKO MUNARRI A. T.

36.07.22

10ª.-

ARANGUREN CASANOVA

JON ANDER

85

EU-30035

(S)

UNIVERS. DEL PAIS VASCO

37.00.61

11ª.-

ANAKABE ONDARRE

MIKEL

92

EU-20503

(JR)

MINTXETA ATLETISMO TALDEA

37.27.59

12ª.-

BAQUEDANO GARCIA

ARITZ

92

NA-14324

(JR)

ARDOI ATLETISMO TALDEA

37.41.79

13ª.-

IBARROLA SOLAUN

PEDRO

73

EU-10164

(S)

C. A OINKARIAK AMURRIO

38.05.67

14ª.-

DEL RIO COFREDES

LUIS ANGEL

58

VI-3399

(S)

LAUDIO C.A.

38.07.15

15ª.-

MATEO ARNOSO

EKAIN

90

EU-30323

(PR)

ATLETISMO ESKOLA ERANDIO

38.07.88