RESULTADOS DEL CLUB 2010/11

  1. 26/12/2010 TERCEROS en el Cto. de Euskadi de Cross Corto masculino
  2. 9/01/2011 CAMPEONES DE NAVARRA CROSS VETERANOS MASCULINO
  3. 16/01/2011 CAMPEONES DE NAVARRA CROSS CORTO MASCULINO
  4. 30/01/2011 CAMPEONES DE NAVARRA CROSS LARGO MASCULINO 

                                  3º DE NAVARRA CROSS LARGO FEMENINO                             

                                 CAMPEONES DE NAVARRA CROSS JUNIOR MASCULINO

                                 2º DE NAVARRA CROSS JUNIOR FEMENINO

    5.   6/02/2011 CAMPEONES DE ESPAÑA CROSS VETERANO M-35

                               3º DE ESPAÑA CROSS VETERANO M-45

                               3º DE ESPAÑA CROSS VETERANO M-50

    6.  16/04/2011 6º CTO. DE EUSKADI DE 2ª MASCULINO

    7.  5/06/2011  H-H MASCULINO CAMPEON DEL ENCUENTRO DE BASAURI

                               H-H FEMENINO TERCERAS DEL ENCUENTRO DE BASAURI

RESULTADOS DE NUESTROS ATLETAS (PODIUM)

VANESA PACHA

  • 28/11/2010 Primera en la Carrera Popular de Esteribar
  • 26/12/2010 Primera Cto. de Euskadi Cross Corto
  • 31/12/2010 Segunda en la San Silvestre del Valle de Egüés
  • 31/12/2010 Tercera en la San Silvestre de Pamplona
  • 16/01/2011 Subcampeona Navarra Cross Corto.
  • 30/01/2011 Campeona Navarra Cross Largo.
  • 11/04/2011 Primera en la Carrera de Zizur
  • 01/05/2011 Segunda en la Carrera del Txarco (Ansoain)
  • 22/05/2011 Primera en la Carrera de Axular (Burlada).
  • 05/06/2011 Primera en la Carrera Irurita Herri Lasterketa.
  • 13/06/2011 Primero en la Carrera de Doneztebe.
  • 03/07/2011 Segunda en la Carrera del Encierro (Pamplona).
  • 24/07/2011 Campeona Navarra en 3000 obstáculos.
  • 2/10/2011 Primera en la Roncesvalles-Zubiri
  • 22/10/2011 Segunda en la Milla de Berriozar

ANA CASARES

  • 25/10/2010 Primera en Cto. de Euskalherria de Media Maratón
  • 1/11/2010   Primera en la clásica de los 4 puentes de Basauri
  • 21/11/2010 Primera en Carrera de Sakana
  • 28/11/2010 Tercera en la Maratón de San Sebastián
  • 17/04/2011 Tercera en la Carrera Hiru-Herri
  • 01/05/2011 Primera Veterana en la Carrera del Txarco (Ansoain)
  • 08/05/2011 Tercera Absoluta y 2ª Veterana en la Media Maratón de Pamplona
  • 13/06/2011 Primera Veterana en la Carrera del Agua.
  • 23/10/2011 Segunda en la I Carrera de Sarriguren.

UXUE MUROLAS

  • 26/12/2010 Segunda en el Cto. de Euskadi Veteranas F35
  • 31/12/2010 Tercera en la San Silvestre de Lerín
  • 9/01/2011   Segunda en el Cto. de Navarra Veteranas F35
  • 22/05/2011 Tercera en la Carrera Xtrem Higa de Monreal
  • 18/09/2011 Primera en la Media Maratón Vía Verde del Plazaola

MAITANE TXUEKA

  • 31/12/2010 Primera en la San Silvestre de Alsasua

NAIHARA GANUZA

  • 30/01/2011 Tercera Navarra de Cross Junior.

ANTONIO CASADO

  • 07/11/2010 Primero en el Cross Popular de Ikaztegia
  • 26/12/2010 Primero en el Cto. de Euskadi de Veteranos
  • 09/01/2011 Primero Cto. Navarro de Veteranos 1º Cross Alsasua.
  • 30/01/2011 Subampeon Navarro Cross Largo.
  • 06/02/2011 Campeón de España Veterano M35 por Equipos
  • 27/02/2011 Tercero de España Cross Veterano M35
  • 03/04/2011 Primero en la III Carrera Popular Ciudad de la Verdura. Calahorra
  • 16/04/2011 Campeón de España de 10.000 m en Ruta M35 Cantabria
  • 01/05/2011 Primer Veterano en la Carrera del Txarco (Ansoain)
  • 13/05/2011 Campeón de Europa de 10.000 m. Ruta M35
  • 25/06/2011 Subcampeón de España de 5.000 m. l. M35

                             Subcampeón de España de 3.000 m. obst. M35

  • 24/07/2011 Campeón Navarro en 5000 m.l. y Subcampeón en 4x400
  • 19/08/2011 Primero en la Carrera Ciudad de Calahorra.
  • 10/09/2011 Primero Veterano en la Milla Urbana de Zizur.
  • 1/10/2011 Campeón de España de 10.000 m. M35 Asco. 

MOSTAPHA CHARKI

  • 18/12/2010 Primero en el XII Carrera de Navidad de Mendavia
  • 31/12/2010 Tercero en la San Silvestre de Pamplona
  • 02/01/2011 Tercero en la Carrera de Reyes de Fuenmayor.
  • 16/01/2011 Tercero Cto. Navarro Cross Corto
  • 06/02/2011 Tercero en Cto. de Euskadi PC en 3000 m.l.
  • 20/03/2011 Primero en Aldanueva del Ebro
  • 11/04/2011 Tercero en la Carrera de Zizur
  • 15/05/2011 Tercero en la Carrera Lantzeluze de Berriozar
  • 22/05/2011 Segundo en la Carrera de Axular (Burlada).
  • 28/05/2011 Segundo en la Carrera de Berrioplano.
  • 13/06/2011 Primero en la Carrera del Agua.
  • 03/07/2011 Segundo en la Carrera del Encierro (Pamplona).
  • 16/07/2011 Segundo en Cto. de Euskadi P.A.L. 1500 m.l.
  • 24/07/2011 Segundo Cto. Navarro P.A.L. 4x400 m.
  • 30/07/011 Tercero en la Joya de Fustiñana.
  • 07/08/2011 Segundo en el Cross Virgen del Amparo (Murchante)
  • 12/08/2011 Segundo en el Cross de la Costrada en Aoiz
  • 4/09/2011 Tercero en la Carrera Pedreste de Corella.
  • 10/09/2011 Primero en la Milla Urbana de Zizur.
  • 17/09/2011 Segundo en la Carrera Popular de Cortes.
  • 18/09/2011 Tercero en la Carrera Popular de la Morea.
  • 1/10/2011 Primero  en la Milla Urbana Villa de Lodosa. 

ABDELHADI HABASSA

  • 21/11/2010 Primero en San Adrián
  • 08/12/2010 Tercero Carrera Peñas de Tafalla
  • 06/02/2011 Campeón de España Veterano M35 por Equipos
  • 21/03/2011 Segundo en La Legua de Lekunberri
  • 10/04/2011 Tercero Absoluto y Primer Veterano en la Carrera de Leiza
  • 01/05/2011 Tercero en la Carrera del Txarco (Ansoain)
  • 12/08/2011 Primer Veterano en el Cross de la Costrada (Aoiz).
  • 13/08/2011 Primero en el Cross San Irineo de Valtierra
  • 4/09/2011 Primero en la Carrera Pedreste de Corella.
  • 17/09/2011 Primero en la Carrera Popular de Cortes.

GABRIEL GARÍN

  • 06/02/2011 Campeón de España Veterano M35 por Equipos
  • 27/02/2011 Campeón de España Cross M40
  • 17/04/2011 Tercero en la Carrera Hiru-Herri
  • 01/05/2011 Segundo Veterano en la Carrera del Txarco (Ansoain)
  • 08/05/2011 Primer Veterano en la Media Maratón de Pamplona.
  • 22/05/2011 Primero en la Carrera de Axular (Burlada).
  • 13/06/2011 Tercero en la Carrera del Agua.
  • 24/07/2011 Subcampeón Navarro en 5000 m.l.
  • 2/10/2011 Segundo en la Roncesvalles-Zubiri

XABI VILLAVA

  • 05/06/2011 Segundo en el Cto. de España de Discapacitados 5000 m.l.

                              Segundo en el Cto. de España de Discapacitados 1500 m.l.

  • 03/07/2011 Primero en la Carrera del Encierro (Veter-Discap).

IÑIGO PÉREZ

  • 9/05/2011 Primero en el Cto. Euskadi Junior en 400 m.l.
  • 10/07/2011 Subcampeón de España Junior en 400 m.l.

ANDER ARRAZTIO

  • 12/12/2010 Primero en el XIX Cross Hiru-Herri M35
  •  6/02/2011 Campeón de España Veterano M35 por Equipos

AINGERU SUESCUN

  • 12/12/2010 Segundo en el XIX Cross Hiru-Herri M35
  •  6/02/2011 Campeón de España Veterano M35 por Equipos
  • 11/04/2011 Tercer Veterano en la Carrera de Zizur

ION SOLA

  •  22/05/2011 Tercero en la Carrera de Axular (Burlada).
  • 24/07/2011 Subcampeón Navarro en 4x400.
  • 23/10/2011 Tercero en la I Carrera de Sarriguren.

ALBERTO BARBERENA

  • 5/06/2011 Primero en la Carrera Irurita Herri Lasterketa.
  • 2/10/2011 Tercero en la Roncesvalles-Zubiri

TOMÁS GARCÍA

  • 12/12/2010 Segundo en el XIX Cross Hiru-Herri M45
  •  9/01/2011 Primero Cto. Navarro de Veteranos M45
  • 6/02/2011 Tercero de España Veterano M45 por Equipos

ÁNGEL MARTINEZ

  • 12/12/2010 Tercero en el XIX Cross Hiru-Herri M45
  • 31/12/2010 Primero en la San Silvestre del Valle de Egüés M40
  • 6/02/2011 Tercero de España Veterano M45 por Equipos.
  • 15/05/2011 Tercer Veterano en la Carrera Lantzeluze de Berriozar

OSCAR AYAPE

  • 26/12/2010 Segundo en el Cto. de Euskadi Veteranos M50
  • 6/02/2011 Tercero de España Veterano M50 por Equipos.

JUANJO OLORIZ

  • 26/12/2010 Tercero en el Cto. de Euskadi Veteranos M55
  •  6/02/2011 Tercero de España Veterano M50 por Equipos.
  • 5/06/2011 Primer Veterano Carrera de Lumbier

JUANJO VIZCAY

  • 31/12/2010 Primero en la San Silvestre del Valle de Egüés M50
  • 9/01/2011 Segundo Cto. Navarro de Veteranos M45
  • 6/02/2011 Tercero de España Veterano M50 por Equipos.
  • 2/10/2011 Primero M50 en la Roncesvalles-Zubiri.

ALFREDO TELLETXEA

  • 31/12/2010 Segundo Veterano en la San Silvestre de Sabiñánigo

RAFA MARITXALAR

  • 9/01/2011 Segundo Cto. Navarro de Veteranos M35 y Cross Alsasua
  • 6/02/2011 Campeón de España Veterano M35 por Equipos

KARLOS FUENTE

  • 9/01/2011 Tercero Cto. Navarro de Veteranos M45
  • 6/02/2011 Tercero de España Veterano M45 por Equipos

CARMELO COMAS

  • 6/02/2011 Tercero de España Veterano M50 por Equipos.

EDUARDO ROBLES

  • 6/02/2011 Tercero de España Veterano M50 por Equipos.

UNAI ALBIRA

  • 13/06/2011 Primero en el Cto. de Euskadi M35 en 100 m.l.

URKO BERDUD

  • 30/01/2011 Tercero Navarro de Cross Junior.

ATARRATZE ROTA

  • 24/07/2011 Subcampeón Navarro en 800 m.l. y 4x400 y Tercero en 1500 m.l.

DENNIS B. SUAREZ

  • 03/07/2011 Primero en la Carrera del Encierro (Popular).
  • 13/08/2011 Tercero en la Milla de Tafalla.
  • 10/09/2011 Primero Popular en la Milla Urbana de Zizur.

IKER DEL RIO

  • 24/07/2011  Tercero Navarro en 110 m.v.

ANGEL ZABALZA

  • 2/10/2011 Tercero M50 en la Roncesvalles-Zubiri.