RESULTADOS DEL CLUB 2017-2018

RESULTADOS DE NUESTROS ATLETAS (PODIUM)

-03/12/2017 Hiru Herri Campeón en el Campeonato Navarro de Cross Relevos por clubes. (Vanesa Pacha, Maite González, Diego Quintana y Atarratze Rota).

-21/01/2018 Segunda posición por clubes en el Campeonato Navarro de Cross Corto.

VANESA PACHA

- 26/10/2017 Primera en Cross de Llodio.

- 08/12/2017 Primera en Cross de las Peñas de Tafalla.

- 16/12/2017 Primera en Carrera de las denominaciones de origen Mendavia.

- 16/12/2017 Primera en Cross de la Txantrea.

- 24/12/2017 Primera en San Silvestre de Artica.

- Segunda Campenato de Euskadi de Cross Corto

- Campeona Navarra de Cross Relevos por Clubes.

- 21/01/2018 Tercera en el Campeonato Navarro de Cross Corto.

- 04/02/2018 Segunda en el Campeonato Navarro de Cross Largo.

- 18/02/2018 Primera en Campeonato Navarro de Cross Veteranas F35.

MAITE ARES
- 26/10/2017 Primera en Media Maratón Los Arcos-Viana.
- 16/12/2017 Segunda en la Carrera de Zuasti.
- 31/12/2017 Primera en San Silvestre de Miranda de Arga.
- 07/01/2018 Tercera Veterana en Cross de Reyes de Larraga.

ARANCHA TEJERO 

- 08/12/2017 Tercera en Cross de las Peñas de Tafalla.

- 31/12/2017 Primera Veterana C en San Silvestre de Crevillente.

- 20/01/2018 Campeona de España de Media Marathon en categoría F45.

MIRIAM GAZPIO 

NATALIA PEÑALVA 

REBECA PEÑA

UXUE MUROLAS 

- 24/12/2017 Segunda en San Silvestre de Artica.

- 31/12/2017 Segunda en San Silvestre de Olaz.

- 18/02/2018 Primera en Campeonato Navarra Cross Veteranas F45.

UXUE FRAILE 

NIEVES TORRES 

- 31/12/2017 Tercera en San Silvestre de Olaz.

- 31/12/2017 Primera en San Silvestre de Burlada.

- 07/01/2018 Segunda en Cross de Reyes de Larraga.

- 28/01/2018 Tercera absoluta y Primera Veterana A en las X Millas de Peralta.

 

 

SAIOA URTEAGA

HENAR ETXEBERRIA 

- 26/10/2017 Primera en carrera contra la violencia de género de Obanos

EIDER DE LAS 

- 25/10/2017 Tercera en Cross del Arriero de Eulate.

NAHIA MUNARRIZ

UXUE SOLA

UXUE CIRIZA

ITZIAR VIZCAY 

AINARA ALCUAZ 

SARA URKIA 

ITSASO GUERRA 

SUYAPA PÉREZ

JAIONE ZABALETA

IRENE RAMÍREZ

MAITE GONZÁLEZ

- 19/10/2017 Segunda en el Cross de Irún

- Campeona Navarra de Cross Relevos por Clubes.

LAURA GOÑI

-16/12/2017 Segunda en Carrera Denominaciones en Mendavia.

-16/12/2017 Primera en Carrera Zuasti.

- 28/01/2018 Segunda Senior en las X Millas de Peralta.

ANA LEON

MIGUEL ARISTU 

-08/12/2017 Segundo en Cross de las Peñas de Tafalla.

-16/12/2017 Primero en Cross de la Txantrea.

-31/12/2017 Segundo en San Silvestre de Pamplona.

ROBERTO TREJO

-24/12/2017 Tercero en San Silvestre de Artica.

-31/12/2017 Primer veterano en San Silvestre de Pamplona.

- 18/02/2018 Segundo en la carrera del Campeonato Navarra Cross Veteranos.

 

ION SOLA 

-02/12/2017 Primero en Carrera Arroniz.

-03/12/2017 Tercero en Cross Popular Hiru Herri.

ATARRATZE ROTA  

- Campeón en Campeonato Navarro de Cross relevo por clubes.

- 04/10/2017 Segundo en los 10kms de la carrera de las Murallas Pamplona.

- 16/12/2017 Tercero en Cross de la Txantrea.

 

MARCOS YANIZ

-18/12/2017 Primero en Cross del Arriero de Eulate.

- 08/12/2017 Tercero en Cross de las Peñas de Tafalla.

- 16/12/2017 Segundo en Carrera de las denominaciones de Mendavia.

-31/12/2017 Tercer navarro en San Silvestre de Lerín.

- () Tercero en carrera 5kms en Bélgica.

DIEGO QUINTANA

- Campeón en Campeonato Navarro de Cross relevo por clubes.

- 08/12/2017 Primero en Cross de las Peñas de Tafalla.

- 24/12/2017 Primero en Cross de la Ballena de Oteiza.

MIKEL ETXAMENDI 

XABIER FERNÁNDEZ

MICHELO ORTEGA  

ANDRÉS FAUSTE 

- 26/10/2017 Primer veterano en Media Maratón Los Arcos-Viana.

- 28/01/2018 Primer Veterano B en las X Millas de Peralta.

MOSTAPHA CHARKI 

-19/10/2017 Segundo en Cross de Irún.

-24/12/2017 Segundo en San Silvestre de Artica.

-31/12/2017 Primero en San Silvestre de Olaz.

- 07/01/2018 Segundo en Cross de Reyes de Larraga.

JON ANDUEZA

ANDREW MCLEOD

-04/10/2017 Segundo en 15kms de la carrera de las Murallas de Pamplona.

-31/12/2017 Segundo veterano en San Silvestre de Pamplona.

GERARDO CLEMENTE

-26/10/2017 Segundo veterano en Cross de Sabiñanigo.

-10/12/2017 Tercero y primer veterano en Cross del Valle de Esteribar.

DAVID PALOMO

-26/10/2017 Tercero en Cross de Artajona.

-31/12/2017 Segundo en San Silvestre de Olaz.

EDUARDO GIL   

FERNANDO LEATXE

IVAN LEGAL

CARLOS MAÑERU 

 - 31/12/2017 Primero en San Silvestre de Garaioa.

XABIER MANDAGARAN

- 26/10/2017 Segundo Veterano en Media Maratón Los Arcos-Viana.

- 11/02/2018 Tercero en la Carrera de los Valientes 10 km, Pamplona

JAVIER AGUSTÍN  

JORGE RAMOS  

GABRIEL GARÍN 

MIKEL GUERRA

JAVIER MAGAÑA

- 31/12/2017 Primero en San Silvestre de Burlada.

ION URRA

- 31/12/2017 Segundo en San Silvestre de Garaioa.

JUANJO VIZCAY

DANIEL PARRAGA

- 26/10/2017 Segundo en Erripagaina Urban Trail.

- 31/12/2017 Primero en San Silvestre de Leitza.

IGNACIO MULLER

-03/12/2017 Primero en Cross Popular Hiru Herri.

MIKEL AZCONA

-25/10/2017 Tercero en Cross del Arriero de Eulate.

JOSU ALVAREZ

DIEGO CAMEIRAO

CARLOS RODRIGUEZ

ANDER ARRAZTIO

AINGERU SUESKUN   

MIKEL GARCIA   

JAVI GARCÍA

PEIO CONDE 

DAVID MARTINEZ

IMANOL CORREA

IÑIGO HUARTE

MANUEL PÉREZ

ANGEL MARTINEZ

IGOR URTASUN 

IÑAKI TELLETXEA 

IGOR GARCES

BEÑAT EZKERRA  

ANGEL MARTINEZ  

OSCAR AYAPE  

DENIS SUAREZ  

IÑAKI SANZ 

TOMAS GARCIA

TXIPI AINCIOA