RESULTADOS DEL CLUB 2018-2019

25/11/2018 Terceros en el Campeonato Navarro de Cross por Relevos Mixtos.

02/12/2018 Terceros por clubs en Maratón Valencia.

06/12/2018 Primeros por clubs en la Erripagaina Urban Trail.

20/01/2019 Campeones por clubs masculino en el Cto. Navarro de Cross Corto.

20/01/2019 Tercer puesto por clubs femenino en Cto. Navarro de Cross Corto.

03/02/2019 Subcampeonas por clubs en el Cto. Navarro de Cross Largo.

03/02/2019 Subcampeones por clubs en el Cto. Navarro de Cross Largo.


RESULTADOS DE NUESTROS ATLETAS (PODIUM)

VANESA PACHA

03/11/2018 Segunda en los 5kms de la Carrera de las Murallas de Pamplona.

11/11/2018  Primera máster en el Cross de Atapuerca.

25/11/2018 Bronce en el Campeonato navarro de cross por relevos mixtos.

15/12/2018 Primera en el Cross de la Txantrea.

22/12/2018 Segunda en la Carrera de Navidad de Mendavia.

31/12/2018 Primera en San Silvestre Valle de Egüés.

20/01/2019 Subcampeona navarra de Cross Corto.

03/02/2019 Subcampeona navarra de Cross Largo.

10/02/2019 Campeona de Navarra de Trail por la FNA.

10/02/2019 Primera en el I Trail Hiru Herri.

 

INMA SAINZ

25/12/2018 Primera en el Cross Hiru Herri.

01/12/2018 Segunda en el Cross de Artajona.

08/12/2018 Primera en categoría veterana en el Cross de las Peñas de Tafalla.

31/12/2018 Tercera en San Silvestre Valle de Egüés.

10/02/2019 Bronce en el Cto navarro de Trail por la FNA.

10/02/2019 Primera Veterana en el I Trail Hiru Herri.

HENAR ETXEBERRIA 

08/12/2018 Tercera en categoría senior en el Cross de las Peñas de Tafalla.

24/12/2018 Primera en el Cross de la Ballena de Oteiza.

31/12/2018 Tercera en San Silvestre Estella.

MAITE ARES
25/11/18 Tercera veterana en la media maratón Los Arcos-Viana
31/12/2018 Segunda en San Silvestre Valle de Aezkoa.

ITZIAR VIZCAY

25/11/2018 Bronce en el Campeonato navarro de cross por relevos mixtos.

31/12/2018 Primera en San Silvestre Valle de Aezkoa.

AINARA ALCUAZ 

03/11/2018 Segunda en los 15kms de la Carrera de las Murallas de Pamplona.

10/02/2019 Primera en los 5 kms del I Trail Hiru Herri.

SAIOA URTEAGA

06/12/2018 Segunda en la prueba El Calentón de la Erripagaina Urban Trail.

MAITE GONZÁLEZ

06/01/2019 Tercera Junior en el Cross Internacional de Zornotza.

27/01/2019 Segunda Junior en el Cross Internacional de Lasarte.

UXUE MUROLAS 

NIEVES TORRES 

JAIONE ZABALETA

LAURA GOÑI

IRENE SEGURA

10/02/2019 Subcampeona en el Cto navarro de Trail por la FNA.

10/02/2019 Segunda en el I Trail Hiru Herri.

EIDER DE LAS 

SARA URKIA 

MIRIAM GAZPIO 

REBECA PEÑA

UXUE FRAILE 

NAHIA MUNARRIZ

UXUE SOLA

UXUE CIRIZA

SUYAPA PÉREZ

IRENE RAMÍREZ

ANA LEON

 

MIKEL ACARRETA

10/11/2018 Segundo en los 7kms del Trail de Arroniz.

18/11/2018 Segundo en el Cross Vuelta al Plantío de San Adrián.

01/12/2018 Segundo en el Cross de Artajona.

24/12/2018 Primero en el Cross de la Ballena de Oteiza.

31/12/2018 Primero en la San Silvestre de Arróniz.

10/02/2019 Primero en los 5 kms del I Trail Hiru Herri.

ROBERTO TREJO

25/11/18 Primero en el Cross Hiru Herri.

08/12/2018 Tercero en el Cross de las Peñas de Tafalla.

24/12/2018 Primero en el Cross de la Ballena de Oteiza.

31/12/12018 Primero en San Silvestre Sangüesa.

13/01/2019 Tercero en el Cross de Betelu.

MIGUEL ARISTU

03/11/2018 Primero en los 10 kms de la Carrera de las Murallas de Pamplona.

15/12/2018 Segundo en el Cross de la Txantrea.

31/12/2018 Segundo en San Silvestre Pamplona.

10/02/2019 Bronce en Cto navarro 3000 PC.

ION SOLA 

24/11/2018 Segundo en el Cross del Arriero de Eulate

06/12/2018 Segundo en los 12kms de la Erripagaina Urban Trail y 1º por clubs.

23/12/2018 Primero en el Cross de Esteribar.

10/02/2019 Campeón navarro de Trail por la FNA.

10/02/2019 Segundo en el I Trail Hiru Herri.

CARLOS MAÑERU 

18/11/2018 Tercero en los 5kms de la Carrera Teléfono de la Esperanza Pamplona.

02/12/2018 Tercero por clubes en Maratón Valencia.

15/12/2018 Segundo en la Carrera Popular de Zuasti.

ATARRATZE ROTA  

25/11/2018 Bronce en el Campeonato navarro de cross por relevos mixtos.

15/12/2018 Primero en el Cross de la Txantrea.

20/01/2019 Tercero en el Cto. Navarro de Cross Corto.

10/02/2019 Campeón navarro en 3000 PC.

IÑAKI MIHURA

25/11/2018 Segundo en el Cross Hiru Herri.

31/12/2018 Primero en San Silvestre Elizondo.

BEÑAT EZKERRA

25/11/2018 Tercero en el Cross Hiru Herri. 

31/12/2018 Tercero en San Silvestre Valle de Egües.

XABIER MANDAGARAN

02/12/2018 Tercero por clubes en Maratón Valencia.

31/12/2018 Primero en San Silvestre Valle de Aezkoa.

DANIEL PARRAGA

06/12/2018 Primero por clubs en Erripagaina Urban Trail.

31/12/2018 Primero en la San Silvestre de Leitza.

XABI MACIAS 

22/12/2018 Segundo en el Cross de Esteribar.

07/01/2019 Tercero en el Cross de Larraga.

MICHELO ORTEGA  

02/12/2018 Tercero por clubes en Maratón Valencia.

31/12/2018 Segundo en San Silvestre Miranda de Arga.

DIEGO QUINTANA

25/11/2018 Bronce en el Campeonato navarro de cross por relevos mixtos.

GERARDO CLEMENTE

04/11/2018 Primer máster en el Cross Stadium Venecia de Zaragoza.

10/02/2019 Plata en el Cto navarro de Trail por la FNA.

10/02/2019 Segundo Veterano en el I Trail Hiru Herri.

ANDRÉS FAUSTE 

02/12/2018 Tercero por clubes en Maratón Valencia.

 ANDREW MCLEOD

02/12/2018 Tercero por clubes en Maratón Valencia.

DAVID PALOMO

02/12/2018 Tercero por clubes en Maratón Valencia.

DAVID BAZTÁN

02/12/2018 Tercero por clubes en Maratón Valencia.

27/01/2019 Segundo en las X Millas de Peralta.

MIKEL ETXAMENDI 

08/12/2018 Primero en categoría senior en el Cross de las Peñas de Tafalla.

CARLOS RODRIGUEZ

06/12/2018 Primero por clubs en Erripagaina Urban Trail.

JAVIER ARANGUREN

06/12/2018 Primero por clubs en Erripagaina Urban Trail.

EDUARDO GIL   

02/12/2018 Tercero por clubes en Maratón Valencia.

JAVIER MAGAÑA

31/12/2018 Segundo en San Silvestre Valle de Egüés.

JUANJO VIZCAY

31/12/2018 Tercero en San Silvestre Valle de Aezkoa.

JORGE RAMOS  

31/12/2018 Tercero en San Silvestre Buztintxuri.

MARCOS YANIZ

MOSTAPHA CHARKI 

IGNACIO MULLER

ION URRA

MIKEL AZCONA

10/02/2019 Plata en Cto navarro 800 PC.

FERNANDO LEATXE

XABIER FERNÁNDEZ

JON ANDUEZA

IVAN LEGAL

10/02/2019 Campeón navarro de 800 PC

JAVIER AGUSTÍN  

GABRIEL GARÍN 

MIKEL GUERRA

JOSU ALVAREZ

DIEGO CAMEIRAO

ANDER ARRAZTIO

AINGERU SUESKUN   

MIKEL GARCIA   

JAVI GARCÍA

PEIO CONDE 

DAVID MARTINEZ

IÑIGO HUARTE

MANUEL PÉREZ

IGOR URTASUN 

IÑAKI TELLETXEA 

IGOR GARCES

ANGEL MARTINEZ  

OSCAR AYAPE  

DENIS SUAREZ  

IÑAKI SANZ 

TOMAS GARCIA

TXIPI AINCIOA