RESULTADOS DEL CLUB 2020

19/01/2020 Tudela, subcampeon navarro en cross mixto (Azcona, Pacha, Alcuaz, Diges).

02/02/2020 Estella, subcampeones por clubs en el Campeonato Navarro de Cross Largo, Masculino y Femenino.

16/02/2020 Cascante, campeones navarros de Cross Corto.


RESULTADOS DE NUESTROS ATLETAS (PODIUM)

VANESA PACHA

02/02/2020 Subcampeona en Cto. Navarra Cross Largo, Estella.

16/02/2020 Campeona navarra absoluta y W35 de Cross Corto, Cascante.

 

MAITE ARES

HENAR ETXEBERRIA 

 

AINARA ALCUAZ 

23/02/2020 Primera en los 3000mts del Cto. navarro pista cubierta, Donosti.

 

IRENE SEGURA

09/02/2020 Primera en el Trail Hiru Herri, Huarte.

16/02/2020 Primera en el Trail Larrate, Carcastillo.

16/02/2020 Campeona Navarra de Trail, Carcastillo.

 

MAITE GONZÁLEZ

 

ITZIAR VIZCAY

 

UXUE MUROLAS 

 

MIRIAM GAZPIO 

16/02/2020 Tercera en los 10kms del Trail Larrate, Carcastillo.

 

SAIOA URTEAGA

JAIONE ZABALETA

EIDER DE LAS 

SARA URKIA 

REBECA PEÑA

05/01/2020 Peralta, Cross de Reyes, Tercera.

06/01/2020 Puente la Reina, Cross de Reyes, Segunda.

NAHIA MUNARRIZ

UXUE CIRIZA

SUYAPA PÉREZ

IRENE RAMÍREZ

ION SOLA

09/02/2020 Primero en el Trail Hiru Herri, Huarte.

16/02/2020 Tercer M35 en el campeonato navarro de cross corto, Cascante.

 

MIKEL ACARRETA

09/02/2020 Tercero en los 8kms del Trail Hiru Herri, Huarte.

 

MIGUEL ARISTU

16/02/2020 Subcampeón navarro absoluto de cross corto, Cascante.

16/02/2020 campeón navarro M35 de Cross Corto.

 

ROBERTO TREJO

26/01/2020 Primero en las X Millas de Peralta.

16/02/2020 Segundo M35 en el Campeonato navarro de cross corto, Cascante.

 

GERARDO CLEMENTE

09/02/2020 Segundo Veterano en el Trail Hiru Herri, Huarte.

16/02/2020 Tercer M45 en el campeonato navarro de cross corto, Cascante.

 

XABIER MANDAGARAN

 

 ANDREW MCLEOD

 

ATARRATZE ROTA  

 

MICHELO ORTEGA  

 

IÑAKI MIHURA

 

MIKEL AZCONA

 

ANDRÉS FAUSTE 

26/01/2020 Segundo veterano B en las X Millas de Peralta.

01/02/2020 Tercer veterano en el Cross de San Blas de Lodosa.

 

JUANJO VIZCAY

 

DAVID PALOMO

 

CARLOS MAÑERU 

 

XABI MACIAS 

09/02/2020 Primero en los 8kms del Trail Hiru Herri, Huarte.

23/02/2020 Primero en los 13kms del Trail de Aibar.

 

DAVID BAZTÁN

 

JAVIER ARANGUREN

 

IVAN LEGAL

23/02/2020 Primero en los 800 mts del Cto. navarro en pista cubierta, Donosti

 

BEÑAT EZKERRA

09/02/2020 Segundo en los 8kms del Trail Hiru Herri, Huarte.

 

DANIEL PARRAGA

 

CARLOS RODRIGUEZ

09/02/2020 Tercer Veterano en el Trail Hiru Herri, Huarte.

 

JORGE RAMOS  

 

DIEGO QUINTANA

MIKEL ETXAMENDI 

 

EDUARDO GIL   

JAVIER MAGAÑA

MOSTAPHA CHARKI 

PEIO CONDE 

IGNACIO MULLER

ION URRA

FERNANDO LEATXE

XABIER FERNÁNDEZ

JON ANDUEZA

JAVIER AGUSTÍN  

GABRIEL GARÍN 

MIKEL GUERRA

JOSU ALVAREZ

DIEGO CAMEIRAO

ANDER ARRAZTIO

AINGERU SUESKUN   

MIKEL GARCIA   

JAVI GARCÍA

DAVID MARTINEZ

IÑIGO HUARTE

MANUEL PÉREZ

IGOR URTASUN 

IÑAKI TELLETXEA 

IGOR GARCES

ANGEL MARTINEZ  

OSCAR AYAPE  

DENIS SUAREZ  

IÑAKI SANZ 

TOMAS GARCIA

TXIPI AINCIOA