CAMPEONATO NAVARRO DE CROSS POR EQUIPOS JDN 2013

Cascante 9/02/2013

                                                             CLASIFICACIÓN GENERAL

CLASIFICACIÓN DE LOS TRES PRIMEROS EQUIPOS

BENJAMÍN
FEMENINO
 PUNTOS
CD CANTERA 20
HIRU-HERRI A.T.
27
RIVERA AT. 37
BERRIOZAR 62

 

Verónica Caño

Izaskun Arizaleta

Eider Caballero

Nahia Ozcoidi

Elena Escolar

Silvia Ayape

Saioa Velasco

H-H Benjamín Femenino
H-H Benjamín Femenino 2ª

BENJAMÍN
MASCULINO
 PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 17
RIVERA AT. 30
CD CANTERA 32

 

Asier Ayape

Oier Valencia

David Ayape

Mikel Mangado

Iker Clemente

Ander Altuna

H-H Benjamín Masculino 1º
H-H Benjamín Masculino 1º

ALEVÍN
FEMENINO
 PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 19
ARDOI 58
RIVERA AT. 65
BERRIOZAR 74
PAMPLONA AT. 80
CAD TAFALLA 95

Hiazea Aldaz

Saioa Urteaga

Irati Ahechu

Eva Aramendia

Claudia Velasco

Andrea Ozcoidi

Maialen Mangado

Leire Lapeña

Begoña Huarte

Leticia Martínez

H-H Alevín Femenino 1ª
H-H Alevín Femenino 1ª

ALEVÍN
MASCULINO
 PUNTOS
CD CANTERA 24
CAD TAFALLA 26
CA SAN ADRIAN 40
ARDOI 63
PAMPLONA AT. 72
HIRU-HERRI A.T. 80

 

Alain Martínez

Ibai Hernández

Eraitz Elizondo

Ibai Donamaria

Mikel Urdín

H-H Alevín Masculino 6º
H-H Alevín Masculino 6º

INFANTIL
FEMENINO
 PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 28
CANTERA 37
TAFALLA 48
ARDOI 55
AEF CAPARROSO 79
LAGUNAK 93
RIVERA A.T. 119

 

 

 

Uxue Sola

Ainara Donamaria

Uxua Modrego

Amaia Irisarri

Aitana Gil

H-H Infantil Femenino 1ª
H-H Infantil Femenino 1ª

INFANTIL
MASCULINO
 PUNTOS
C.A. IRANZU 20
PAMPLONA A.T. 33
CD CANTERA 46
SAN ADRIÁN       51
Sin Equipo HIRU-HERRI AT  

 

 

 

Ivan Legal

Arkaitz Mangado

Martín Gorena

Sin Equipo
H-H Infantil Masculino. Sin Equipo

CADETE
FEMENINO
 PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 18
CD TAFALLA 25
LAGUNAK 39
CD CANTERA 56

 

Uxue Ciriza

Suyapa Pérez

Haizea Salanueva

Ainhoa Huarte

Leire Gorostiza

Rosa Cruz

Iradi Aguirre

H-H Cadete Femenino 1ª
H-H Cadete Femenino 1ª

CADETE
MASCULINO
 PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 17
RIVERA AT. 19
CAD TAFALLA 54
LAGUNAK 70

 

Garib Rahmi

Javier Sánchez

Iñaki Modrego

Iker Bakedano

Iñigo Rodríguez

Eneko Iturria

Ander Juanikorena

H-H Cadete Masculino 1º
H-H Cadete Masculino 1º

JUVENIL
FEMENINO
 PUNTOS
PAMPLONA AT. 11
RIVERA AT. 15
HIRU-HERRI A.T.
21
ARDOI 41

 

Henar Etxeberria

Zuriñe Txokarro

Sara Modrego

Sara Ibarrola

Paula Roncal

Rakel Gainza

H-H Juvenil Femenino 3ª
H-H Juvenil Femenino 3ª

JUVENIL
MASCULINO
 PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 18
PAMPLONA AT. 31
LARRAONA 48
RIVERA AT. 52

 

David Martínez

Iosu Álvarez

Daniel Ballesteros

David Bronte

Xabier Guelbenzu

David Ballesteros

Iñigo Huarte

Oscar Beltrán

H-H Juvenil Masculino 1º
H-H Juvenil Masculino 1º