CAMPEONATO NAVARRO DE CROSS POR EQUIPOS JDN 2013

Cascante 2/02/2014

                                                             CLASIFICACIÓN GENERAL        FOTOS

CLASIFICACIÓN DE LOS EQUIPOS

BENJAMÍN FEMENINO PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 11
PAMPLONA AT. 37
CD CANTERA 42
BERRIOZAR KE 46

Izaskun Arizaleta

Andrea Doncel

Ane Valero

Nahia Ozcoidi

Sara Arteaga

Leire Donamaria

Laura Vicente

Paula Iribas

Ainhoa Lostado

H-H Benjamín Femenino
H-H Benjamín Femenino 1ª

BENJAMÍN MASCULINO  PUNTOS
CD CANTERA 17
RIVERA A.T. 30
HIRU-HERRI A.T. 32

 

Iker Caño

Mikel Lacunza

Iosu Gimeno

Jon Alonso

Amets Salanueva

Asier Casado

Erik Ramos

H-H Benjamín Masculino 3º
H-H Benjamín Masculino 3º

ALEVÍN FEMENINO  PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 35
CAD TAFALLA 39
RIVERA AT. 40
CA CORELLA 60
PAMPLONA AT. 78
ARDOI 96

Veronica Caño

Andrea Ozcoidi

Saioa Itoiz

Begoña Huarte

Leticia Martinez

Amaia Senosiain

Maite Alonso

Alejandra Alonso

Nuara Solchaga

..........

H-H Alevín Femenino 1ª
H-H Alevín Femenino 1ª

ALEVÍN MASCULINO  PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 24
CAD TAFALLA 26
PAMPLONA A.T. 40
LAGUNAK 63
C.D. CANTERA 72

Mikel Calvo 

Asier Ayape

Oier Valencia

Alain Martínez

Oihan Iturain

Andoni Sánchez

David Ayape

Mikel Urdín

..............

H-H Alevín Masculino 1º
H-H Alevín Masculino 1º

INFANTIL FEMENINO  PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 20
CAD TAFALLA 379
ARDOI 40
PAMPLONA A.T. 69
C.A. SAN ADRIAN 97
C.D. CANTERA 105
CAPARROSO 118
RIBERA A.T. 159
C.A. IRANZU 160

Haizea Aldaz

Saioa Urteaga

Irati Ahechu

Claudia Velasco

Leire Lapeña

Maider Lumbreras

Amaia Irisarri

H-H Infantil Femenino 1ª
H-H Infantil Femenino 1ª

INFANTIL MASCULINO  PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 33
C.A. IRANZU 48
CD CANTERA 57
CAD TAFALLA       63
PAMPLONA A.T.  71
C.A. SAN ADRIAN 79
ARDOI 85

Martín Gorena

Asier Clemente

Tristan Cárdenas

Gorka Fernñandez

Mikel Arretxe

Ander Lus

Jon Altuna

Aritz Asiain

Jon Fernán dez

......

 H-H Infantil Masculino 1º
H-H Infantil Masculino 1º

CADETE FEMENINO  PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 13
CD CANTERA 44
CAD TAFALLA 60
RIBERA A.T. 63
ARDOI 98

 Uxue Sola

Uxue Ciriza

Ainara Donamaria

Yanara Avila

Suyapa Pérez

Haizea Salanueva

Nahia Munarriz

Aitana Gil

H-H Cadete Femenino 1ª
H-H Cadete Femenino 1ª

CADETE MASCULINO  PUNTOS
C.A. IRANZU 28
HIRU-HERRI A.T. 28
LARRAONA 32
CAD TAFALLA 48

Iker Bakedano

Ivan Legal

Unai Palacios

Ander Gómez

Aitor Arocena

Luís M López

H-H Cadete Masculino 2º
H-H Cadete Masculino 2º

JUVENIL FEMENINO  PUNTOS
RIBERA A.T. 12
LAGUNAK 17
PAMPLONA A.T. 21
C.D. CANTERA 35
HIRU-HERRI A.T. 40

 

Zuriñe Txokarro

Ainhoa Huarte

Iciar Eseverri

H-H Juvenil Femenino 5ª
H-H Juvenil Femenino 5ª

JUVENIL MASCULINO  PUNTOS
HIRU-HERRI A.T. 18
LARRAONA 21

 

David Martínez

Iosu Álvarez

David Bronte

Javier Lara

Garib Rahmi

Ivan Rivera

Iñigo Rodriguez

Iñigo Huarte

Ander Juanikorena

H-H Juvenil Masculino 1º
H-H Juvenil Masculino 1º